• Праздник работников пожарной охраны

Праздник работников пожарной охраны.
    Уже совсем скоро 30 апреля будут отмечать свой профессиональный праздник работники пожарной охраны.??
    ?В 1649 году русским царём Алексеем Михайловичем был подписан документ, который назывался «Наказ о градском благочинии». Этим наказом в Москве впервые в Русском государстве вводилось постоянное, круглосуточное дежурство пожарных дозоров.
    ?В 1999 году первый президент России Борис Николаевич Ельцин подписал указ Президента РФ от 30.04.1999 № 539 «Об установлении Дня пожарной охраны». День подписания царём «Наказа о градском благочинии» стал профессиональным праздником и получил официальный статус.
    ❗Сегодня 22 апреля в нашей школе ??пожарный Александр Александрович Таранцов провел урок для учеников 7-х классов по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Дню пожарной охраны.
    ?Александр Александрович рассказал обучающимся о работе пожарных , показал видеофрагменты пожаротушений. Ребята попробовали надеть форму пожарного.
    ? Оказывается ее (форму) нужно успеть надеть за считанные секунды.
    ?Благодарим Александра Александровича за проведенный урок!
    ?Пожар — это очень страшно! Не допускайте беды! Берегите себя и своих близких!