Правила
    Прием учащихся в МБОУ Кигбаевская СОШ на 2021-2022 учебный год осуществляется в соответствии со следующими нормативными документами: - Федеральным Законом "Об образовании в Российской Федерации" (№273-ФЗ от 29.12.2012); - Уставом МБОУ Кигбаевской СОШ; - Положение о приеме учащихся в МБОУ Кигбаевская СОШ; - Приказ МОиН №458 от 02.09.2020 года «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» • Приказом о начале приема. Прием заявлений от родителей детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ведется с 6 июля 2021 года (в соответствии с новым Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования) до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Прием граждан в МБОУ Кигбаевская СОШ осуществляется только по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). Необходимые документы: 1. заявление в 1 класс (заполняется в школе на готовом бланке); 2. cвидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (подлинник и копия); 3. свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия свидетельства с двух сторон, на русском и на удмуртском языках); 4. согласие родителей на обработку персональных данных. Необходимо предоставлять полный пакет документов при обращении в школу для зачисления.

Правила Подготовка
    Вопрос организации работы школы к началу учебного года с учетом эпидемиологической ситуации, связанной с риском распространения нового коронавируса, является сегодня одним из самых актуальных. Роспотребнадзор совместно с Минпросвещения России разработали соответствующие санитарные правила 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19”, основные мероприятия которых включают в себя: - генеральную уборку перед открытием образовательной организации, уведомление органов Роспотребнадзора не позднее чем за 1 рабочий день о дате начала учебного процесса; - проведение ежедневных "утренних фильтров" при входе в организацию с обязательной термометрией и использованием всех входов в здание, чтобы не допустить скопления людей; - усиление дезинфекционного режима (уборка с дезинфекционными средствами, использование антисептиков для рук, обеззараживателей воздуха); - создание условий для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла, одноразовых полотенец, туалетной бумаги в туалетах); использование СИЗ работниками пищеблоков; - закрепление за каждым классом отдельного кабинета, проведение занятий в спортзале, библиотеке для одного класса; - запрет на проведение массовых мероприятий.

Правила
    Правила обучения. Права и обязанности учащегося

Международное сотрудничество не осуществляется.