• Международный день охраны памятников и исторических мест

Совместно с советником директора по воспитанию, Клячиной Ольгой Викторовной и активистами Движения первых нашей школы- Шишкиным Егором, Семеновым Матвеем, Ворончихиным Иваном провели тематическую линейку в рамках Международного дня охраны памятников и исторических мест, который проводится 18 апреля, в нашей стране с 2021 года проводится Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры.
    Международный день охраны памятников и исторических мест.
    Сегодня 22.04.2024, совместно с советником директора по воспитанию, Клячиной Ольгой Викторовной и активистами Движения первых нашей школы- Шишкиным Егором, Семеновым Матвеем, Ворончихиным Иваном провели тематическую линейку в рамках Международного дня охраны памятников и исторических мест, который проводится 18 апреля, в нашей стране с 2021 года проводится Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры.

Память- это то, что делает человека человеком в точном смысле этого слова. Беспамятно всегда зло. Если отсутствует память, значит, отсутствует совесть.
    Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего.
    Памятник- это слово происходит от слова память. Значит, памятники нужны нам для того, чтобы оставаться людьми, чтобы иметь надежду на благополучное будущее.
    В этом году с 15 по28 апреля по всей стране проходят субботники по благоустройству и сохранению объектов историко- культурного наследия.
    Наши волонтёры, под руководством Черепановой Надежды Васильевны не остались в стороне и 19.04.2022 провели субботник на памятниках села Кигбаево.